কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার চ্যাটবট চ্যাটজিপিটি ব্যবহারকারীর সংখ্যা দ্রুত বাড়ছে। ইতিমধ্যে, হ্যাকারদের একটি গ্রুপ সাইবার আক্রমণের মাধ্যমে এক লাখেরও বেশি চ্যাটজিপিটি অ্যাকাউন্ট হ্যাক করেছে। সিঙ্গাপুর ভিত্তিক সাইবার সিকিউরিটি ফার্ম গ্রুপ আইবি বলেছে যে বিশ্বজুড়ে চ্যাটজিপিটি ব্যবহারকারীদের অ্যাকাউন্ট ঝুঁকির মধ্যে রয়েছে।
গ্রুপ আইবি অনুসারে, হ্যাকাররা সাইবার আক্রমণের মাধ্যমে ১ লাখ ১ হাজার ১৩৪টি চ্যাটজিপিটি অ্যাকাউন্ট হ্যাক করেছে। ফলস্বরূপ, অ্যাকাউন্ট ব্যবহারকারীদের ব্যাংকের তথ্য, ই-মেইল, পাসওয়ার্ড ও ফোন নম্বর সবই ঝুঁকির মধ্যে রয়েছে৷ ব্যবহারকারীদের তথ্য হাতিয়ে নিতে ‘ইনফো-স্টিলিং’ ম্যালওয়ার ব্যবহার করেছে হ্যাকাররা।
এই ধরনের সাইবার আক্রমণ মূলত এশিয়া প্রশান্ত অঞ্চলের বিভিন্ন দেশের চ্যাটজিপিটি ব্যবহারকারীদের লক্ষ্য করে। এই অঞ্চলে প্রায় ৪০ শতাংশ চ্যাটজিপিটি অ্যাকাউন্ট সাইবার-আক্রমণের শিকার হয়েছে।








০ টি মন্তব্য