সম্প্রতি, ম্যাকে একটি ভুয়া ব্রাউজার আপডেট বার্তা পাওয়া গেছে। সাইবারসিকিউরিটি বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এই ফাঁদে পা দেওয়া হলে ব্যবহারকারীদের পাসওয়ার্ড চুরি হয়ে যেতে পারে। অ্যাপল পণ্যকে লক্ষ্য করে একটি ম্যালওয়্যার প্রচার শুরু হয়েছে। ব্যবহারকারীদের ব্রাউজার আপডেট ডাউনলোড করতে বলা হয়।
কিন্তু এটি আসলে কোনো আপডেট নয়, "ওয়ান হিট স্ম্যাশ-অ্যান্ড-গ্র্যাব" নামে একটি ভাইরাস। ভাইরাসের প্রথম সংস্করণ উইন্ডোজকে টার্গেট করেছিল। বর্তমান সংস্করণটি ম্যাক ওএস -এর ওপর করা এবং তা বেশ সূক্ষ্ম। আগে, হ্যাকাররা প্রায়ই ভাইরাস লুকিয়ে রাখত এবং জনপ্রিয় সফটওয়্যারের মিথ্যা আপডেট ছড়িয়ে দিত।
বর্তমানে, হ্যাকাররা গুগল বিজ্ঞাপন কিনে সেগুলো ব্যবহার করছে। একবার এই ভাইরাস প্রবেশ করলে, হ্যাকাররা ব্যবহারকারীর পাসওয়ার্ড, অটোফিল, ব্যবহারকারীর তথ্য, ওয়ালেট, ব্রাউজার কুকি এবং কি-চেইন ডাটা চুরি করতে পারে। নিরাপদে থাকার জন্য, ম্যালওয়্যারবাইট নামে একটি কোম্পানি ম্যাক ব্যবহারকারীদের ওয়েব প্রোটেকশন টুল ডাউনলোড করার পরামর্শ দেয়।
এই টুল এই ধরনের ম্যালওয়্যার আক্রমণ ব্লক করে দিতে পারবে। কোনো অবিশ্বস্ত ওয়েবসাইটের লিঙ্কে প্রবেশ না করা এবং ডাউনলোড করার আগে কোনো কনটেন্ট পরীক্ষা করারও পরামর্শ দেওয়া হয়।
ম্যাকের পাসওয়ার্ড চুরি হতে পারে ভুয়া ব্রাউজার আপডেটে

আরও পড়ুন
মতামত দিন আপনার ইমেল প্রকাশিত হবে না।
আপনি লগ ইন অবস্থায় নেই।
আপনার মতামতটি দেওয়ার জন্য লগ ইন করুন।
যদি রেজিষ্ট্রেশন করা না থাকে প্রথমে রেজিষ্ট্রেশন করুন।
রিভিউ ( ০ / ৫ )
আপনি লগ ইন অবস্থায় নেই।
আপনার রিভিউ দেওয়ার জন্য লগ ইন করুন।
যদি রেজিষ্ট্রেশন করা না থাকে প্রথমে রেজিষ্ট্রেশন করুন।
০ টি মন্তব্য