https://powerinai.com/

লিখিত প্রম্পট থেকে কৃত্রিম ছবি তৈরির সুযোগ চালু করেছে স্ন্যাপচ্যাট

লিখিত প্রম্পট থেকে কৃত্রিম ছবি তৈরির সুযোগ চালু করেছে স্ন্যাপচ্যাট লিখিত প্রম্পট থেকে কৃত্রিম ছবি তৈরির সুযোগ চালু করেছে স্ন্যাপচ্যাট
 

স্ন্যাপচ্যাট কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) প্রযুক্তি ব্যবহার করার ক্ষমতা চালু করেছে লিখিত প্রম্পটের উপর ভিত্তি করে কৃত্রিম ছবি তৈরি করতে। শুধু তাই নয়, এআই দিয়ে তৈরি করা ছবিও বন্ধুদের পাঠানো যাবে। এই নতুন সুবিধা চালু হওয়ার সাথে সাথে ব্যবহারকারীরা তাদের কল্পনাশক্তি ব্যবহার করে বিভিন্ন থিমে ছবি তৈরি করতে পারবেন।

এই ফিচারটি প্রাথমিকভাবে শুধুমাত্র স্ন্যাপচ্যাট প্লাস ব্যবহারকারীদের জন্য উপলব্ধ হবে।
স্ন্যাপচ্যাট প্লাস ক্যামেরা ইন্টারফেসের ডানদিকে টুলবারে ‘এআই’ বাটনে ক্লিক করলে একটি উইন্ডো খুলবে। সেখানে শুধু ছবির বিষয়বস্তু লিখুন এবং স্ন্যাপচ্যাট এর কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা সেই অনুযায়ী ছবিটি তৈরি করবে।

ছবি তৈরির পার চাইলে সম্পাদনার পাশাপাশি বিভিন্ন লেখাও যুক্ত করা যাবে। চেহারার দূরত্ব পরিবর্তন করা যাবে নতুন এ ফিচার স্বয়ংক্রিয়ভাবে ক্যামেরা থেকে। ফলে ভালোমানের ছবি তোলা যাবে বর্তমানের তুলনায় পটভূমির সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে। স্ন্যাপচ্যাটের ক্যামেরা ইন্টারফেসে থাকা ক্রপ আইকন নির্বাচনের পর এক্সটেন্ড বাটনে ক্লিক করে এ ফিচার ব্যবহারের সুযোগ মিলবে।

স্ন্যাপচ্যাট ‘ড্রিমস’-এ নতুন ফিচার যুক্ত করেছে সেলফি ছবিকে বিভিন্ন থিমযুক্ত পোর্ট্রেট ছবিতে রূপান্তরের জন্য। কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা প্রযুক্তির এ সুবিধা কাজে লাগিয়ে ‘টাইম ট্রাভেল’, ‘অলটারনেটিভ ইউনিভার্স’সহ আট ধরনের থিমের পোর্ট্রেট ছবি তৈরি করার সুযোগ মিলবে। এসব ছবিও পাঠানো যাবে অন্যদের। এর ফলে বন্ধুদের কাছে ব্যবহারকারীরা নিজেদের উপস্থাপন করতে পারবে ভিন্নরূপে।









০ টি মন্তব্য



মতামত দিন

আপনি লগ ইন অবস্থায় নেই।
আপনার মতামতটি দেওয়ার জন্য লগ ইন করুন। যদি রেজিষ্ট্রেশন করা না থাকে প্রথমে রেজিষ্ট্রেশন করুন।







পাসওয়ার্ড ভুলে গেছেন? পুনরায় রিসেট করুন






রিভিউ

আপনি লগ ইন অবস্থায় নেই।
আপনার রিভিউ দেওয়ার জন্য লগ ইন করুন। যদি রেজিষ্ট্রেশন করা না থাকে প্রথমে রেজিষ্ট্রেশন করুন।