আমি গতকাল ই-ক্যাবের সাধারণ সম্পাদক পদ থেকে স্বেচ্ছায় অব্যাহতি নিলাম এবং ইক্যাবের ইসি বোর্ড অ্যাডভাইজার হিসেবে নতুন দায়িত্ব গ্রহণ করলাম। আমাকে এভাবে সম্মানিত করার জন্য শমী আপা এবং সকল প্রতি আমার শ্রদ্ধা ও ভালোবাসা। অফিসিয়ালি এই কমিটির মেয়াদ পর্যন্ত আমি ডিরেক্টর হিসেবে দায়িত্ব পালন করব।
গত ইক্যাবের ইলেকশনের পরপরই সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম এবার আমি আমার পদে একজন যোগ্য নেতৃত্বকে নিয়ে আসবো যাতে ইক্যাবে নতুন মাত্রা যোগ হয়। Razib Ahmed স্যার, Mohammad Abdul Haque Anu ভাই, Rezwanul Haque Jami ভাই, Tanvir A. Mishuk , Ashish Chakraborty ভাই সহ অনেক ইসিরা অতীতে নতুনদের জন্য জায়গা করে দিয়েছেন, তারই ধারাবাহিকতায় এবার ছিল আমার পালা।
এটি আমার জন্য অত্যন্ত আনন্দের যে আমি Nasima Akter Nisha মতন একজন যোগ্য নেত্রীর কাছে আমার দায়িত্ব হস্তান্তর করতে পেরেছি। গত প্রায় ছয় বছর নিশা ই ক্যাবের জয়েন্ট সেক্রেটারি হিসেবে প্রচুর সময় দিয়েছে। এছাড়াও এদেশে ১৫ লক্ষাধিক নারীর নেটওয়ার্ক তৈরি করেছে এবং ই-কমার্স খেতে প্রান্তিক নারী ক্ষমতায়ন এক অভূতপূর্ব সাফল্য অর্জন করেছে। প্রধানমন্ত্রীর কাছ থেকে জাতীয় পর্যায়ের সম্মাননা সহ বহু বেশি-বিদেশি অ্যাওয়ার্ড অর্জন করেছে। নিশার নেতৃত্বে ই-ক্যাব আরো অনেক বেশি শক্তিশালী হবে এটাই আমার বিশ্বাস।
এছাড়াও Mohammad Sahab Uddin ভাই সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট , Ambareen Reza ভাইস প্রেসিডেন্ট এবং জয়েন্ট সেক্রেটারি Khondoker Tasfin Alam ভাইকে ইক্যাবের নতুন দায়িত্ব গ্রহণ করার জন্য অভিনন্দন। Shomi Kaiser আপার নেতৃত্বে এই টিমটি আগামীতে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার ক্ষেত্রে অন্যতম ভূমিকা রাখবে এটা আমার দৃঢ় বিশ্বাস।
নিশা, শমী আপা বা আমাদের বোর্ডের কেউ চায়নি আমি সাধারণ সম্পাদক পদ থেকে সরে দাঁড়াই, সকলের এই ভালোবাসা আমার জীবনের সবচেয়ে বড় অর্জন। সবাইকে কনভেন্স করতে অনেক বেগ পেতে হয়েছে
আমাকে যারা ভালোবাসেন তারা আমার এই সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ জানাবেন এটাই আমার চাওয়া। চলুন সবাই মিলে নিশাকে এবং নতুন বোর্ডকে স্বাগত জানাই।
আসসালামুয়ালাইকুম"
মোঃ আব্দুল ওয়াহেদ তমাল
বোর্ড এডভাইজার ও ডিরেক্টর, ই-ক্যাব








০ টি মন্তব্য