মাইক্রোসফট গুগল ডিপমাইন্ডের সহ-প্রতিষ্ঠাতা মোস্তাফা সুলেমানকে চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসারের পদে নিয়োগ করল।
সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম এক্স-এ মুস্তফা সুলেমান নিজেই এই তথ্য জানিয়েছেন। তিনি লিখেছেন তিনি মাইক্রোসফটে নতুন টিমের সিইও হিসেবে যোগ দিয়েছেন।
এই টিমের হাতেই মাইক্রোসফটের এআই প্রোডাক্টের দায়ভার থাকবে। কোপাইলট, বিং এবং এজের এর মতো প্রোডাক্ট থাকবে এই টিমের দায়িত্বে।
এর পাশাপাশি, তিনি মাইক্রোসফট এআই-এর এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্টের দায়িত্বেও থাকবেন। কোম্পানির সিনিয়র টিমের অংশ হবেন।
এই টিম মাইক্রোসফটের সিইও সত্য নাদেলাকে সরাসরি রিপোর্ট করবে। মুস্তাফা সুলেমান ২০১০ সালে এআই ল্যাব ডিপমাইন্ডের সহ-প্রতিষ্ঠা করেছিলেন।
এই ডিপমাইন্ডই পরে ২০১৪ সালে গুগল অধিগ্রহণ করে নেয়। উল্লেখ্য, গুগল এই ডিপমাইন্ডের মাধ্যমেই কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তায (এআই) মাইক্রোসফটকে টেক্কা দিতে চাইছে।
মোস্তাফা সুলেমানকে চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসারের পদে নিয়োগ করল মাইক্রোসফট
মোস্তাফা সুলেমানকে চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসারের পদে নিয়োগ করল মাইক্রোসফট
কমপিউটার জগৎ রিপোর্ট৪৯১৫ টি প্রবন্ধ
মতামত দিন আপনার ইমেল প্রকাশিত হবে না।
আপনি লগ ইন অবস্থায় নেই।
আপনার মতামতটি দেওয়ার জন্য লগ ইন করুন।
যদি রেজিষ্ট্রেশন করা না থাকে প্রথমে রেজিষ্ট্রেশন করুন।
রিভিউ ( ০ / ৫ )
আপনি লগ ইন অবস্থায় নেই।
আপনার রিভিউ দেওয়ার জন্য লগ ইন করুন।
যদি রেজিষ্ট্রেশন করা না থাকে প্রথমে রেজিষ্ট্রেশন করুন।








০ টি মন্তব্য