গুগল মেসেজ ক্যামেরার জন্য নিজস্ব ইউজার ইন্টারফেস চালু করতে যাচ্ছে। এটি চালু হলে অ্যান্ড্রয়েড ডিভাইসে থাকা ডিফল্ট ভিউফাইন্ডারে পরিবর্তন আসবে।
যে কেউ চাইলে মেসেজে কারো সঙ্গে চলমান কথোপকথন থেকে ক্যামেরা আইকনে ক্লিক করে প্রবেশ করতে পারবে। অথবা হোমস্ক্রিনে সার্চ বারের পাশে থাকা শর্টকাট থেকে ক্যামেরা চালু করতে পারবে।
নতুন আপডেট আসার আগে গুগল মেসেজ ডিভাইসে থাকা সিস্টেম ক্যামেরা অ্যাপ ব্যবহার করত। তবে পিক্সেল ব্যবহারকারীরা এক্সপোজার, হোয়াইট ব্যালান্স নিয়ন্ত্রণসহ ছবি তোলার জন্য টাইমার ঠিক করতে পারত।
এখানেও ব্যবহারকারীরা পিঞ্চ ও জুম ফিচারের মাধ্যমে তিনটি পর্যায়ে জুমিং ফিচার পাবে। এছাড়া ফ্রন্ট ও রিয়ার ক্যামেরায় ফ্ল্যাশ ব্যবহারের ফিচার মিলবে।
তবে এখন পর্যন্ত যুক্ত করা হয়নি ইউজার ইন্টারফেসে গ্রিড অপশন। নতুন আপডেটের সঙ্গে আরো একটি ফিচার চালু করা হবে।
সেটি হলে সহজে ছবি থেকে ভিডিওতে স্থানান্তর হওয়া যাবে। এর আগে ফুলস্ক্রিনে যাওয়ার আগে ব্যবহারকারীদের যেকোনো একটি অপশন নির্বাচন করতে হতো।
গুগল সার্ভার সাইড আপডেটের মাধ্যমে ফিচারটি চালু করেছে। বর্তমানে বেটা ভার্সনে নতুন ক্যামেরা ইউআই ব্যবহার করা যাচ্ছে। পর্যায়ক্রমে তা সব ব্যবহারকারীর জন্য চালু করা হবে।
নিজস্ব ইউজার ইন্টারফেস চালু করছে গুগল মেসেজ
নিজস্ব ইউজার ইন্টারফেস চালু করছে গুগল মেসেজ
কমপিউটার জগৎ রিপোর্ট৪৯১৫ টি প্রবন্ধ
মতামত দিন আপনার ইমেল প্রকাশিত হবে না।
আপনি লগ ইন অবস্থায় নেই।
আপনার মতামতটি দেওয়ার জন্য লগ ইন করুন।
যদি রেজিষ্ট্রেশন করা না থাকে প্রথমে রেজিষ্ট্রেশন করুন।
রিভিউ ( ০ / ৫ )
আপনি লগ ইন অবস্থায় নেই।
আপনার রিভিউ দেওয়ার জন্য লগ ইন করুন।
যদি রেজিষ্ট্রেশন করা না থাকে প্রথমে রেজিষ্ট্রেশন করুন।








০ টি মন্তব্য