যুক্তরাষ্ট্রের নির্বাচনের প্রার্থীরা এক্সে (সাবেক টুইটার) রাজনৈতিক বিজ্ঞাপন পোস্ট করতে পারবে। ২০১৯ সাল থেকে, এক্সে নির্বাচনী ইশতেহারের বিজ্ঞাপন বা পোস্ট করা নিষিদ্ধ ছিল । এবার নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল সংস্থাটি। বিভিন্ন ধরনের রাজনৈতিক বিজ্ঞাপন দেখানোর পাশাপাশি ভোটার নিবন্ধন করার ব্যাপারে জনসচেতনতা তৈরিতে বিজ্ঞাপন দেখাবে তারা।
ব্যাপক ছাঁটাই এবং কনটেন্ট মডারেশনে বাদ পড়ায় বিজ্ঞাপনদাতারা গত বছর এক্স পরিত্যাগ করেছে ৷ এক্স এই পরিস্থিতিতে আয় বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেয়। মঙ্গলবার একটি ব্লগ পোস্টে, কনটেন্ট বিকৃতভাবে উপস্থাপন করা ঠেকাতে আরো কর্মী নিয়োগ দেওয়া হবে। এক্স বলেন, নির্বাচন নিয়ে মিথ্যা তথ্য ছড়ালে তাদেরও নিষিদ্ধ করা হবে।
স্বচ্ছতা বজায় রাখতে তারা গ্লোবাল অ্যাডভার্টাইজিং ট্রান্সপারেন্সি সেন্টার প্রতিষ্ঠার ঘোষণা দিয়েছে। অতএব, ব্যবহারকারীরা সহজেই দেখতে পারে কোন বিজ্ঞাপনগুলি এক্সে চলছে। গত নির্বাচনের সময় এই প্ল্যাটফর্মটি থেকে মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়ায়।
০ টি মন্তব্য