https://powerinai.com/

হ্যাকাররা মাইক্রোসফট এক্সেলের মাধ্যমে ম্যালওয়্যার আক্রমণ চালাচ্ছে

হ্যাকাররা মাইক্রোসফট এক্সেলের মাধ্যমে ম্যালওয়্যার আক্রমণ চালাচ্ছে হ্যাকাররা মাইক্রোসফট এক্সেলের মাধ্যমে ম্যালওয়্যার আক্রমণ চালাচ্ছে
 
অনেকে মাইক্রোসফট এক্সেলে ব্যক্তিগত বা ব্যবসায়িক অ্যাকাউন্ট রাখেন। এক্সেল বিভিন্ন কাজের জন্য ব্যবহৃত হয়, যার মধ্যে বেতনের গণনা এবং একটি প্রতিষ্ঠানের কর্মচারীদের কাজের ব্যবস্থাপনা অন্তর্ভুক্ত।

ফলস্বরূপ, একদল হ্যাকার বিশ্বজুড়ে এক্সেল সফটওয়্যার ব্যবহারকারীদের ডেটা চুরি করার জন্য ম্যালওয়্যার আক্রমণ শুরু করছে। সাইবারসিকিউরিটি রিসার্চ ফার্ম জেডস্কেলার থ্রেটল্যাবস অনুসারে, "এজেন্ট টেসলা" নামক ম্যালওয়্যার ডিভাইসে প্রবেশ করে এবং জাল কোড যোগ করে তথ্য সংগ্রহ করে।

ফলে হ্যাকাররা দূর থেকে ব্যবহারকারীর বিভিন্ন তথ্য সংগ্রহ করতে পারে। জেডস্কেলার থ্রেটল্যাবসের এর মতে, সিভিই-২০১৭-১১৮৮২ নামক একটি ত্রুটি মাইক্রোসফট অফিসের ইক্যুয়েশন এডিটরে সন্ধান পেয়েছে।

এই ত্রুটিকে কাজে লাগিয়ে হ্যাকাররা ইমেলের মাধ্যমে এক্সেল ব্যবহারকারীদের কাছে ম্যালওয়্যারযুক্ত ফাইল পাঠাচ্ছে। ফাইল ডাউনলোড করলে, ম্যালওয়্যার ব্যবহারকারীর অনুমতি ছাড়াই ডিভাইসে প্রবেশ করতে পারে এবং হ্যাকারের কাছে তথ্য পাঠাতে পারে।

এই সাইবার হামলার মূল লক্ষ্য ছিল এক্সেলের পুরনো সংস্করণের ব্যবহারকারীরা। হ্যাকারদের পাঠানো এক্সেল অ্যাটাচমেন্ট খুললেই ম্যালওয়্যারটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে ডাউনলোড হয়ে যায় ‘মাইক্রোসফট এক্সেলের পুরোনো সংস্করণে নিরাপত্তা ত্রুটি থাকায়।

ফলে হ্যাকাররা ব্যবহারকারীর অজান্তেই তথ্য সংগ্রহ করতে থাকে।







০ টি মন্তব্য



মতামত দিন

আপনি লগ ইন অবস্থায় নেই।
আপনার মতামতটি দেওয়ার জন্য লগ ইন করুন। যদি রেজিষ্ট্রেশন করা না থাকে প্রথমে রেজিষ্ট্রেশন করুন।







পাসওয়ার্ড ভুলে গেছেন? পুনরায় রিসেট করুন






রিভিউ

আপনি লগ ইন অবস্থায় নেই।
আপনার রিভিউ দেওয়ার জন্য লগ ইন করুন। যদি রেজিষ্ট্রেশন করা না থাকে প্রথমে রেজিষ্ট্রেশন করুন।